Une personne (1692)

Nom Prénom Email Fonction
Walry Sandra voir

Fonction de Walry Sandra

De À Fonction Lieu Détail
Membre de l'EAP Châtelet
Warlop Sr Nicole voir

Fonction de Warlop Sr Nicole

De À Fonction Lieu Détail
Membre Saint-Charles (Dottignies)
Warnitz Jean-Claude voir

Fonction de Warnitz Jean-Claude

De À Fonction Lieu Détail
Membre de l'EAP Val de l’Escaut (Celles - Estaimpuis - Mont-de-l'Enclus - Pecq)
Warscotte Maryvonne voir

Fonction de Warscotte Maryvonne

De À Fonction Lieu Détail
Gestionnaire de formation Service diocésain de l’Enseignement Fondamental - SeDEF
Watibi Limbaya Léonard
Wattez Marcel
Watthez Pierre voir

Fonction de Watthez Pierre

De À Fonction Lieu Détail
Directeur adjoint Collège technique épiscopal Saint-Henri - Mouscron
Wattier Hubert mail voir

Fonction de Wattier Hubert

De À Fonction Lieu Détail
01 octobre 2017 Membre Service Presse et Communication
Wauters Roger mail voir

Fonction de Wauters Roger

De À Fonction Lieu Détail
01 janvier 2001 Diacre Morlanwelz Au service des pauvretés
Wauthier Christiane mail voir

Fonction de Wauthier Christiane

De À Fonction Lieu Détail
Responsable des équipes régionales Visiteurs de malades Thudinie
Wautier Brigitte mail voir

Fonction de Wautier Brigitte

De À Fonction Lieu Détail
Secrétaire Vicariat général
Membre Equipe Diocésaine d'Accompagnement Pastoral (EDAP)
Wawrzyniak Eugeniusz voir

Fonction de Wawrzyniak Eugeniusz

De À Fonction Lieu Détail
Membre Commission diocésaine des orgues d'église
Wégria Bernadette (Sr Marie Madeleine) voir

Fonction de Wégria Bernadette (Sr Marie Madeleine)

De À Fonction Lieu Détail
Membre Trappistines
Weickmans Lauranne mail voir

Fonction de Weickmans Lauranne

De À Fonction Lieu Détail
Collaboratrice juridique Service d'accompagnement à la gestion des paroisses - SAGEP
Werrion Andrée voir

Fonction de Werrion Andrée

De À Fonction Lieu Détail
Membre de l'EAP Binche-Estinnes
Wetshokonda Louis mail voir

Fonction de Wetshokonda Louis

De À Fonction Lieu Détail
Responsable UP Binche-Estinnes
Curé Sainte-Vierge
Curé Saints-Remi-et-Médard
Curé Saint-Amand
Curé Saint-Ursmer
Curé Saint-Remi
Curé Saint-Vincent
Curé Saint-Martin
Curé Saint-Joseph
Curé Saint-Martin
Curé Sainte-Vierge
Curé Saint-Remi
Curé Sainte-Marie-Madeleine
Curé Saint-Pierre
Curé Saint-Etienne
Curé Sainte-Barbe
Curé Sainte-Vierge
Curé Sacré-Coeur
Curé Saint-Ursmer
Curé Notre Dame du Travail
Membre Service diocésain de la formation
Membre de l'EAP Binche-Estinnes
Wiederkehr Marie-Christine mail voir

Fonction de Wiederkehr Marie-Christine

De À Fonction Lieu Détail
01 janvier 2009 Animatrice en pastorale Binche-Estinnes au service de la catéchèse et de l'initiation chrétienne
Membre de l'EAP Binche-Estinnes
Wielemans André voir

Fonction de Wielemans André

De À Fonction Lieu Détail
Responsable Entraide Lycée Notre-Dame de la Sagesse Gitega a.s.b.l.
Willam Rachel voir

Fonction de Willam Rachel

De À Fonction Lieu Détail
Sous-directrice Collège épiscopal Sainte-Marie - Mouscron
Willocq Patrick mail voir

Fonction de Willocq Patrick

De À Fonction Lieu Détail
01 septembre 2018 Directeur Institut Supérieur de Théologie du Diocèse de Tournai - ISTDT
01 septembre 2018 Responsable UP Leuze-en-Hainaut
01 septembre 2018 Curé Saint-Martin
01 septembre 2018 Curé Saint-André
01 septembre 2018 Curé Saint-Denis
01 septembre 2018 Curé Sainte-Vierge
01 septembre 2018 Curé Saint-Michel
01 septembre 2018 Curé Sainte-Vierge
01 septembre 2018 Curé Sainte-Vierge
01 septembre 2018 Curé Saint-Lambert
01 septembre 2018 Curé Notre-Dame des Sept Douleurs
01 septembre 2018 Curé Saint-Pierre
11 septembre 2020 Chanoine titulaire Cathédrale - Chapitre
12 mai 2004 Professeur Institut Supérieur de Théologie du Diocèse de Tournai - ISTDT
01 septembre 2009 Professeur Grand Séminaire francophone de Belgique
04 septembre 2013 Maître de conférences invité Faculté de Théologie de l'Université Catholique de Louvain
Membre Conseil presbytéral
Membre Cathédrale - Fabrique
12 mai 2004 Membre Service diocésain de la liturgie et de la pastorale sacramentelle
01 décembre 2004 Membre Service diocésain Art, Culture et Foi
01 septembre 2018 Membre de l'EAP Leuze-en-Hainaut